Всего в детском саду будет функционировать 9 возрастных групп, рассчитанных на 200 мест. Благодаря открытию дополнительных дошкольных групп на Бунгурской сельской территории решен вопрос по ликвидации очередности детей от 3 до 7 лет.

В садике созданы все условия для всестороннего развития малышей, сохранения и укрепления их здоровья. Учреждение оснащено современным технологическим и медицинским оборудованием. Групповые комнаты – развивающими играми и пособиями, регулируемой детской мебелью. Каждая группа оформлена в определенном дизайнерском решении. Для комфортного пребывания детей установлены теплые полы.

Дополнительно организована разновозрастная логопедическая группа «Город Фантазеров», рассчитанная на 15 воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, функционирует Консультативный центр помощи семьям, которые воспитывают детей дошкольного возраста на дому.

Детский сад полностью отвечает всем требованиям безопасности: предусмотрены автоматическая пожарная сигнализация, оборудованы эвакуационные выходы.

Открытие состоится в 10.00 по адресу: Новокузнецкий муниципальный район, п.Загорский, 9а. В мероприятии примет участие заместитель Губернатора Кемеровской области А.И.Мирошник (Александр Иванович).