Областной фестиваль «Арт-Профи-Форум» проводится в тринадцатый раз и направлен на повышение качества профессионального образования и престижа рабочих профессий, создание условий для развития творческих способностей обучающихся, преподавателей и мастеров производственного обучения.

«Арт-Профи-Форум» включает в себя выступление творческих коллективов, защиту социально-значимых проектов, выставку изделий технического и художественно-прикладного творчества, презентацию видеороликов, информационных материалов, авторских песен и плакатов. На фестивале будет представлено 10 номинаций по следующим направлениям: реклама-презентация профессии, конкурс песен о профессиях, выставка-ярмарка социальных инициатив обучающихся, конкурс социальных проектов обучающихся, профессиональное творчество и другие.

В рамках Года культуры и туризма в Кузбассе в областном фестивале введена номинация «Культурное наследие», на которой будут представлены предметы быта, ритуалов, религии и культуры разных народов, населяющих родной край.

В областном фестивале «Арт-Профи-Форум» примут участие более 2000 человек из 56 профессиональных образовательных организаций Кемеровской области. Всего на фестиваль заявлено 350 конкурсных работ в различных номинациях.

Победители и лауреаты фестиваля будут награждены дипломами департамента образования и науки Кемеровской области и денежными премиями. Профессиональной образовательной организации, победившей в наибольшем числе номинаций, будет вручен Гран-при.

Организаторы фестиваля: департамент образования и науки Кемеровской области и ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы».

Мероприятие состоится 12 марта в 11-00 час. в здании ГОУ СПО «Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг» по адресу: г. Кемерово, ул. Радищева, 7.