Всего в детском саду будет функционировать 6 возрастных групп, рассчитанных на 140 мест. Благодаря открытию дополнительных дошкольных групп на Куртуковской сельской территории решен вопрос по ликвидации очередности детей возрастной категории от 1,5 до 7 лет.

Для детей созданы безопасные, комфортные условия для развития, воспитания и оздоровления. Учреждение оснащено современным технологическим и медицинским оборудованием. Групповые комнаты – развивающими играми и пособиями, регулируемой детской мебелью. Каждая группа оформлена в определенном дизайнерском решении. Для комфортного пребывания детей предусмотрены теплые полы во всех туалетных комнатах дополнительных групп и в группе ясельного возраста.

Все помещения оборудованы в соответствии со всеми требованиями безопасности – предусмотрены автоматическая пожарная сигнализация, запасные эвакуационные выходы.

В дополнение к отремонтированным группам проведен капитальный ремонт крыши всего здания дошкольного учреждения, отремонтированы помещения прачечной, медицинского блока и пищеблока. Приобретено современное оборудование для данных помещений.

Открытие состоится в 10.00 по адресу: Новокузнецкий муниципальный район, с.Куртуково, ул.Дачная, 3. В мероприятии примет участие заместитель Губернатора Кемеровской области Е.А.Пахомова (Елена Алексеевна).