Конкурс профессионального мастерства по слесарной практике «И мастерство, и вдохновение» проводится в целях пропаганды и внедрения в образовательный процесс прогрессивных технологий и передовых методов профессионального обучения.

В конкурсе в г. Новокузнецке примут участие 37 обучающихся из профессиональных образовательных организаций Кемеровской области. Конкурсанты покажут свои теоретические знания по предметам специального цикла и продемонстрируют навыки и сноровку по выполнению практических заданий – изготовление натяжного винта по чертежу и технологической карте. Кроме этого, участники конкурса представят на суд экспертного жюри домашнее задание – металлические подставки под цветы, изготовленные с использованием слесарных технологий (домашнее задание оценивается вне конкурсного зачета).

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами департамента образования и науки Кемеровской области, с вручением денежных премий.

Организаторы конкурса: департамент образования и науки Кемеровской области и ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы».

Мероприятие состоится 26 февраля в 10-00 час. в здании ГОУ СПО «Кузнецкий индустриальный техникум» по адресу: г. Новокузнецк,  ул. Климасенко, 9/3.