Конкурс профессионального мастерства по специальности: «Технология продукции общественного питания» приобретает особую значимость, так как в рамках этого конкурса состоятся региональные отборочные соревнования по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2014 по двум компетенциям: поварское дело и кондитерское дело. Соревнования такого уровня проводятся в Кузбассе второй раз.

Для обучающихся выпускных групп, молодых специалистов – это отличная возможность заявить о себе, продемонстрировать свои профессиональные навыки. Победители в составе сборной Кемеровской области примут участие в самом престижном конкурсе рабочих профессий – национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia – 2014, который будет проходить в г. Казань 16-20 мая 2014 г.

В соревнованиях в г. Юрге примут участие 26 человек из 15 профессиональных образовательных организаций Кузбасса. 15 конкурсантов покажут свое мастерство по компетенции поварское дело и 11 по компетенции кондитерское дело. Конкурс пройдет в два этапа: 1 этап выполнение теоретических заданий (тестирование по вопросам учебных дисциплин) и 2 этап – практические задания с дегустацией приготовленных блюд. Кроме того, участники выполнят внеконкурсное домашнее задание с сервировкой и презентацией тематического стола. Рекомендуемая тематика стола: «Культурное наследие» и «Культурные традиции», что очень созвучно с проведением в России и в Кузбассе Года культуры. А кондитеры обещают порадовать изделиями с олимпийской символикой.

Победителей конкурса ждут награды и высокое признание их профессионального мастерства.

Организаторы конкурса: департамент образования и науки Кемеровской области и ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы».

Мероприятие состоится 5 февраля в 10-00 час. в здании  ГБОУ СПО Юргинский технологический колледж по адресу: г. Юрга,  ул. Заводская, 18.