С 21 по 24 января в г.Красноярске состоялся Межрегиональный конкурс архитектурных и дизайнерских проектов под названием «Ордер воплощения» в рамках XXII Международной специализированной выставки «Строительство и архитектура».

Традиционное участие в данном конкурсе принесло студентам ГАОУ СПО «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства» из г. Кемерово победу в номинации  «Гран-при». Победители получили диплом и главный приз – ноутбук.

 По условиям конкурса проекты были разделены на две категории: студенты и преподаватели вузов Сибирского Федерального Округа, и профессиональные архитекторы. «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства» стал единственным учреждением, представляющим ступень среднего профессионального образования. Студенты отделения «Архитектуры и дизайна» представили 15 проектов на суд профессиональной аудитории.

Среди более 50 выставленных проектов призовые места заняли   студенческие проекты Воронина Семена «Музейно-выставочный центр. Сквозь завесу времени» и  «Автономная переселенческая колония на Марсе», Рогулиной Марии «Медитативный комплекс. Дизайн концепция» и Копылова Александра «Фриланс центр» учащихся «Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства».