28 ноября в Москве объявят победителя конкурса "Директор школы-2013". Финальные мероприятия конкурса пройдут 26 и 27 ноября в Общественной палате РФ.

В 2013 году в конкурсе приняли участие 705  руководителей школ из 77 регионов РФ. По итогам первого (заочного) тура были определены 100 дипломантов, а также 30 финалистов – авторов лучших конкурсных работ, которые 26 ноября соберутся в Москве для участия в очном туре.

26 ноября, в первый день очного тура, из 30 финалистов экспертное жюри выберет 10 директоров, которые будут бороться в суперфинале за почетное звание лучшего руководителя школы.

27 ноября 10 суперфиналистов встретятся на итоговом этапе соревнований, по результатам которого определится победитель и призеры конкурса, занявшие второе и третье места.

Оценивать профессионализм директоров на всех конкурсных испытаниях будет не только высокое жюри, в состав которого входят представители государственных органов власти, негосударственных учреждений, известные педагоги и эксперты в области управления образованием, но и экспертное жюри, состоящее из конкурсантов прошлых лет, чье мастерство и профессионализм уже отмечены дипломами конкурса.