Детский дом открыл свои двери 1 марта 1995 года на базе типового здания детского сада 1984 года постройки. Сейчас в детском доме 19 воспитанников. В результате  летней оздоровительной кампании еще 4 воспитанника обретут новые семьи в Прокопьевском районе.

На капитальный ремонт «Михайловского детского дома» было выделено около 9 млн. 500 тыс. рублей спонсорских средств и 1 млн. 308 тыс.рублей из местного бюджета. Отремонтирован пищеблок и прачечная, капитально отремонтированы все помещения, полностью заменено технологическое оборудование. На территории  детского дома установлена детская игровая площадка. Спроектирована и смонтирована современная пожарная сигнализация.

Стоит отметить, что в Кузбассе ежегодно выделяются средства из областного бюджета на ремонт учреждений для детей-сирот. В этом году на эти цели было направлено более 84 млн. рублей.

В «Михайловской основной общеобразовательной школе» был проведен капитальный ремонт здания. На первом этаже здания располагаются учебные кабинеты начальной школы, пищеблок, обеденный зал, дошкольное отделение, актовый зал, спортивный и тренажерный залы, библиотека, кабинеты технологии: комбинированная мастерская  технического труда для мальчиков (деревообработка и металлообработка), швейная мастерская обслуживающего труда и кулинарии  для девочек. На втором этаже размещены специализированные учебные кабинеты, кабинеты старшей школы, административные помещения, школьный музей.

В настоящее время в школе обучается 104 ребенка. В дошкольном отделении – 25 детей. Для расширения возможностей применения информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе в школе имеется компьютерный класс на 12 рабочих мест, 4 интерактивных комплекса, 1 мультимедийный проектор. Для спортивно-оздоровительной деятельности есть спортивный зал и тренажерный зал. На школьной территории имеются стадион, волейбольная и баскетбольная площадка, игровая площадка.

           На капитальный ремонт и оснащение «Михайловской основной общеобразовательной школы» было выделено около 26 млн. 337 тыс. рублей из средств местного бюджета.

 

Открытие «Михайловского детского дома» состоится в 15:40 по адресу: Прокопьевский район, с. Михайловка, улица  Садовая, дом 2а.

 

Открытие «Михайловской основной общеобразовательной школы» состоится в 16:15 по адресу: Прокопьевский район ул. Центральная, дом 25.