Акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» направлена на повышение осведомленности учащихся о российском финансовом рынке, его структуре, его структуре, функциях, инструментах. В ходе проведения открытых занятий по темам финансовой грамотности учащимся будет заложена основа для навыков рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении розничных финансовых услуг.

Акция – ежегодное событие, которое проводится в рамках Государственного – профессионального праздника «День финансиста» при поддержке Министерства финансов РФ и Экспертной группы по финансовому просвещению по финансовому просвещению при ФСФР России. Инициатором проведения акции выступает оргкомитет праздника «День финансиста».

За прошедшие годы в акции, в качестве экспертов приняли участие многие известные деятели финансового сообщества, такие как экс-замминистра финансов РФ Алексей Саватюгин, Председатель Наблюдательного Совета ГК «Алор» Анатолий Гавриленко, Начальник Управления информации и мониторинга финансового рынка ФСФР России Вячеслав Крылов, Президент НП РТС Роман Горюнов, Председатель Правления Нордео банк Игорь Буланцев, и многие другие.

Оргкомитет приглашает экспертов финансовой сферы и учебные заведения принять участие во Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Участие в акции в качестве эксперта – это почетная и престижная миссия и возможность проявить свою социально-активную гражданскую позицию! Это значительная инвестиция в финансовое просвещение российского общества. Благодаря этому россияне смогут приобрести знания, которые будут способствовать их финансовой безопасности и будущему благосостоянию.