В этом году студенты приняли участие в 26 видах городских и областных спартакиад образовательных учреждений среднего и начального образования, а также в 15 видах спартакиад высших учебных заведений. Стоит отметить, что КемГППК – единственное учебное заведение среднего профобразования, участвующее в спартакиаде вузов.

Лучшими в своих специализациях стали: Старостин Геннадий (ФК-101), Лавникович Яна (ФК(о)-112), Никитина Анастасия (ФК-102), Борбат Дмитрий (ФК(о)-112), Багдасарян Тигран (С-111), Багдасарян Геворк (С-111), Щученко Максим (ФК-111), Милентьев Руслан (ФК-111), Бондарева Наталья (ФК-121), Герасимов Роман (ФК-121), Тихонова Анастасия (ФК(о)-112), Иванов Александр (ФК-111), Копылова Екатерина (ФК-111), Селин Павел (Фк-101), Смолеха Татьяна (ФК-121), Новиков Александр (ФК-101).

Большую работу по подготовке сборных команд колледжа проделали и тренеры-преподаватели, результатом чего стало 1 место в общем зачете Спартакиады образовательных учреждений среднего и начального образования среди юношей и девушек. Благодарственными письмами администрации колледжа за подготовку сборных команд и успешное выступление в соревнованиях городского и областного уровня награждены: А.С. Бояров (тренер-преподаватель по боксу), Н.А. Еремеев (тренер-преподаватель по баскетболу), В.И. Королев (тренер-преподаватель по лыжному спорту), Л.А. Крупин (тренер-преподаватель по пауэрлифтингу), Д.Л. Петраев (тренер-преподаватель по плаванию), П.Г. Савенков (тренер-преподаватель по легкой атлетике, футболу), А..С. Булгаков (руководитель физического воспитания, тренер-преподаватель по волейболу, настольному теннису).