В соответствии с Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 21.11.2005 № 142 в 2013 годупроводится конкурс на получение грантов Губернатора Кемеровской области для поддержки молодых учёных – кандидатов наук, молодых учёных – докторов наук и премирование научных руководителей молодых ученых – кандидатов наук. Заявки на конкурс принимаются по установленной форме до 1 ноября 2013 года.

 

Гранты присуждаются на конкурсной основе по следующим номинациям:

-     технические науки;

-     гуманитарные науки (философия, история, отечественная и иностранная филология, культурология);

-     естественные науки;

-     науки, относящиеся к аграрно-промышленному комплексу;

-     социально-экономические науки (экономика, юриспруденция, психология, политология, педагогика).

 

Гранты предназначены для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных исследований по приоритетным направлениям социально-экономического развития Кемеровской области, а также для материальной поддержки молодых учёных – кандидатов наук и молодых учёных – докторов наук.

 

Участниками конкурса на получение грантов могут быть научно-педагогические и научные работники образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, научно-исследовательских институтов и других научных учреждений, находящихся на территории Кемеровской области, имеющие учёную степень кандидата наук – в возрасте до 35 лет, доктора наук – в возрасте до 40 лет, проработавшие в Кемеровской области не менее 3 лет.

Лица, получившие гранты, не могут принимать участие в конкурсе на получение гранта в течение двух последующих лет с момента выделения средств по грантам.

 

Заявки должны быть направлены по адресу: 650064, г. Кемерово, пр. Советский, 58, Департамент образования и науки Кемеровской области, каб. 202.

 

Заявка представляется в департамент в конверте, где должны находиться: печатный вариант заявки в двух экземплярах, каждый из которых должен быть прошит скобами, выписка из решения ученого совета организации или учреждения о поддержке заявки.

 

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7(3842)58-47-34.

Прикрепленные файлы: